Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Михаил Федотов: коллективная травля Нюты Федермессер – дело неблагородное

Председатель СПЧ Михаил Федотов выразил свое мнение об информационной кампании журналистов и общественных деятелей в отношении Нюты Федермессер. Он назвал происходящее травлей.

Город·16.05.2019
Фото: vk.com / hospicefund

«Коллективная травля кого бы то ни было – это дело, мягко говоря, неблагородное. Те претензии, которые слышатся в адрес Нюты Федермессер, не делают чести тем, кто этим занимается. Это совершенно неадекватная реакция. Я призываю всех остановиться», — заявил в разговоре с АСИ Михаил Федотов.

Федотов считает, что Федермессер, будучи депутатом, сможет больше сделать для развития системы паллиативной помощи в России.

«Нюта Федермессер политикой не занимается. Она развивает паллиативную помощь, то есть занимается делом очевидно добродетельным. Если Федермессер станет депутатом Мосгордумы, она не будет пешкой в чьих-то руках и не станет голосовать за реакционные законы. Я в этом уверен. Но вместо того чтобы помогать ей в этом и поддерживать, ее начинают травить», — добавил председатель СПЧ.

На выборах в Мосгордуму, которые пройдут в сентябре 2019 года, наиболее резонансной обещает быть кампания в 43-м избирательном округе в центре Москвы. Там планируют выдвинуться директор московского Центра паллиативной помощи, учредитель фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер и юрист Фонда борьбы с коррупцией (обновление от 09.06.2021 г.: признан в России экстремистской организацией и запрещен) Любовь Соболь (входит в перечень организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности и терроризму). Основатель ФБК (экстремистская организация) Алексей Навальный (входит в перечень организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности и терроризму) призывает Федермессер снять свою кандидатуру, по его мнению, если она пойдет на выборы, потеряет уважение людей, которые ее любят как честного благотворителя.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике