Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Москвичам предлагают поделиться книгами с подопечными психоневрологических интернатов

Фонд «Образ жизни» совместно с библиотекой им. Ф.М. Достоевского в Москве проводят благотворительную акцию «Страницы доброты». В течение двух месяцев (с 15 мая по 15 июля) любой желающий может принести и оставить книги для подопечных ПНИ в библиотеке.

Фото: Róisín NicLochlainn / Flickr.com

После того как сбор книг закончится, фонд «Образ жизни» передаст все издания подопечным Кировского и Нагорновского психоневрологических интернатов Калужской области.

«Во время мониторинга ПНИ мы общались с людьми, проживающими в этих учреждениях, и услышали их огромную просьбу о книгах. Для них чтение – это чуть ли не единственная возможность немножко себя занять. Библиотеки в интернатах наполнены изданиями, которые уже много раз прочитаны и зачастую сложны для восприятия. Подопечным нужна литература, которая могла бы их чему-то научить, развлечь, расширить их представление о мире, увлечь историями. Таких текстов в учреждениях, к сожалению, нет», – рассказывает эксперт ресурсного центра фонда «Образ жизни» Ольга Стукалова.

Организаторы акции уточнили, какие книги наиболее интересны: о животных и природе, по истории и географии, кулинарии, научно-популярные издания, беллетристика с несложными текстами, биографии знаменитых людей, детские книжки, кроссворды и головоломки. Издания должны быть в хорошем состоянии, с крупным шрифтом и иллюстрациями.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике