Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В сети стартовал онлайн-челлендж #УменияЧерезПоколения

С помощью онлайн-челленджа можно поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны и привлечь внимание к проблемам пожилых людей.

Ветеран Великой Отечественной войны Израиль Самуилович Сегаль (справа). Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Для того чтобы принять участие в онлайн-челлендже, необходимо опубликовать фотографию или видеозапись с хештегом #УменияЧерезПоколения с рассказом о том, чему вас научили ваши старшие родственники.

«Расскажите, чему вас научили ваши бабушки и дедушки — покажите, как ценности, знания и умения передаются из поколения в поколение. Может быть, это уникальный бабушкин рецепт пирога? Или песня, которую ваш дедушка любил играть на гитаре», — призывают организаторы акции.

В посте необходимо отметить трех друзей, передав им эстафету и выбрать на портале Change.org способ, как поддержать ветеранов и пожилых людей. Каждый желающий может поддержать ветеранов и детей войны, живущих в отделении «Милосердия» Рамонского интерната, помочь 94-летней Марфуге Гадиевой — ветерану труда, которую выселяют из собственной квартиры, пожертвовать средства на организацию праздника бывшим несовершеннолетним узникам немецких концлагерей и блокадникам Ленинграда, поддержать координаторов фонда «Вера», помогающим ветеранам в хосписах или сообщить о ветеране или пожилом человеке, который нуждается в помощи.

Онлайн-челлендж проводит платформа Change.org в партнерстве с фондом «Старость в радость».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике