Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Почтовый сервис Mail.ru отреставрирует старые фото ко Дню Победы

Пользователям Mail.ru предлагают улучшить качество архивных снимков с помощью новых технологий.

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Для этого достаточно загрузить фотографию на специальной странице сайта. А нейросети восстановят ее.

В итоге пользователь получит снимок в хорошем качестве.

«Фотографию можно разместить в галерее «Бессмертного полка», распечатать для шествия 9 Мая или сохранить в семейном альбоме», — говорится в сообщении.

Тем временем центр корпоративного волонтерства DaDobro приглашает представителей СМИ, компаний и всех неравнодушных присоединиться к всероссийской акции «Скажи миру Da!». Волонтеры намерены поздравить 3 тыс. одиноких бабушек и дедушек, среди которых инвалиды ВОВ, ветераны, узники, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, вдовы ветеранов. Всего по стране волонтеров будут встречать в 40 домах престарелых и реабилитационных центрах. Участвует 25 регионов от Владивостока до Калининграда.

Помимо праздничной программы с песнями и танцами, пожилым подопечным волонтеры вручат подарки, которые собирают всем миром: нарядные платки для бабушек и бритвенные принадлежности для дедушек.

Акцию можно поддержать участием во всероссийском флешмобе #бабушкинплаточек в социальных сетях. Нужно опубликовать фотографии в платках, групповые фото вашей компании/редакции/сообщества или просто фотографии бабушек и дедушек, написать о них несколько добрых слов. Не забудьте поставить хештеги #БабушкинПлаточек и #ДаДобро. Самые интересные истории будут собраны в единый сборник.

«Мы считаем, что в этот день мы должны поздравить не только ветеранов Великой Отечественной войны, которых осталось в живых совсем немного, но и всех людей преклонного возраста: кто поднимал страну из руин, кто в не самые простые годы растил наших родителей и нас, внуков и правнуков, — говорит Оксана Богданова, президент благотворительного фонда «ДаДобро». — В наших 40 подшефных социальных учреждениях живут сотни бабушек и дедушек, прямо скажем, не избалованные вниманием родственников. Мы хотим, чтобы праздник стал для них настоящим ярким событием».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике