Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Сбербанк представил цифровую систему для сбора пожертвований в Казани

Глобальную цифровую платформу для сбора и распределения благотворительных платежей представили на II Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2019».

Фото: facebook.com/payzakatbot

Платформа базируется на искусственном интеллекте и использует чат-боты. Цель PayZakat – повысить уровень доверия пользователей к благотворительности и сделать денежные операции, связанные с пожертвованиями, абсолютно прозрачными. Это станет возможным в том числе и потому, что жертвователи откажутся от использования наличных.

Платформа помогает мусульманскому сообществу собирать обязательные и добровольные пожертвования. Благодаря интегрированным в соцсети чат-ботам пользователь может рассчитать платеж, распределить его между проверенными благотворительными организациями и выбрать проекты, которые захочет поддержать.

Кроме того, на KazanSummit 2019 Сбербанк представил «Садагаматы»– терминалы для сбора наличных и безналичных пожертвований. Эксперт проекта PayZakat Владимир Маленко рассказал о том, что новый продукт «Виртуальная мечеть» предназначен для мусульман, которые по состоянию здоровья не могут присутствовать на коллективной молитве. Сейчас идет сбор пожертвований для обеспечения людей с ограниченными физическими возможностями здоровья специальными шлемами, благодаря которым они смогут посещать мечети России виртуально.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике