Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В ХМАО неизвестные расстреляли собачий приют

22 апреля в Мегионе (ХМАО) неизвестные напали на приют для собак. Две собаки погибли, одна сильно пострадала и тяжело ранена.

Фото: https://vk.com/typical_megion?z=photo-852721_456339809%2Falbum-852721_00%2Frev

Рассказ о случившемся появился в группе Типичный Мегион «ВКонтакте»: «Две были расстреляны в упор, а нашего стаффа, о помощи которому мы неоднократно умаляли, убивали чем придется» — говорится в сообщении.

Согласно информации, в паблике, около 30 собак содержались в мини-приюте, вдалеке от человеческого жилья, за ними ухаживали, кормили, присматривали. По словам автора паблика, с агрессией по отношению к собакам в Мегионе сталкиваются не впервые.

По информации, появившейся в СМИ позднее, приют для собак был инициативой местных подростков. Выживший стаффордширский терьер сейчас находится в Сургуте под присмотром ветеринаров и  волонтеров. Полиция Мегиона проводит на месте происшествия доследственную проверку.

Ситуация с приютами для животных в регионе непростая.  25 апреля произошло долгожданное событие, которое местные зоозащитники называют историческим — крупнейшему приюту для собак в Сургуте «Берегиня» местные власти наконец выделили земельный участок. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике