Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве назвали победителей конкурса «В союзе слова и добра»

Среди лауреатов – авторы историй о дагестанских альтруистах, пропавших детях и приемных матерях.

Фото предоставлено фондом "Линия жизни"

Вчера в Москве прошла церемония награждения победителей конкурса «В союзе слова и добра», организованного фондами «Линия жизни» и «Академия Российского телевидения». Премия основана в 2012 году, в этом году на конкурс поступило 260 работ.

Победителем в номинации «Периодическое издание» стал журналист Алик Абдулгамидов с материалом «Убить альтруиста, или Современная школьная драма», опубликованном в газете «Дагестанская правда». Алик рассказывает историю «простого советского инженера» Фридуна Шахпазова, который решил построить на собственные средства школы для сельских детей, но вместо этого обрел множество проблем и стал известен даже президенту Путину.

В номинации «Информационное агентство» победила журналистка МИА «Россия сегодня» Вера Костамо с материалом «Найден, жив. Найден, погиб». Как пропадают дети» о работе поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

«Ребенок перепутал автобусы и, когда увидел, что едет не туда, сразу вышел. Отправился в сторону дома и решил сократить дорогу через поле. По его словам, он шел по мокрому снегу около полутора километров, пока мог, потом полз, нашел лыжню и пошел по ней, уперся в высокий забор и понял, что сил возвращаться назад к дороге у него уже нет. Промок, устал, нес тяжелый рюкзак. Мальчика спасло то, что кто-то натаскал снега к забору — и он смог перелезть», — рассказывает истории пропавших детей Костамо.

В номинации «Интернет-портал» победила Марина Лепина из Mail.ru Дети с материалом «Дети – не якорь, а парус: истории многодетных приемных мам». После инициативы министра просвещения Ольги Васильевой ограничить количество детей в приемных семьях, Марина собрала монологи четырех многодетных приемных мам.

Полный список победителей можно посмотреть на сайте.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике