Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В полярной арт-резиденции в Норильске начался грантовый конкурс

Прием заявок от российских художников и кураторов на сезон 2019-2020 в PolArt-резиденцию открыт с 20 апреля по 20 июля.

PolArt
Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?pg/polartresidence/photos/?ref=page_internal

Арт-резиденция PolArt открылась в Норильске в 2016 году при музейно-выставочном комплексе «Музей Норильска» при поддержке городской администрации и компании «Норильский никель».

Участие в программе осуществляется на основе открытого конкурса среди художников и кураторов, который проходит раз в год.

Цель программы — поддержка самых ярких и смелых проектов в области современного искусства, ориентированных на художественное исследование городской среды. У резиденции два целевых направления. Первое — «Полярные вИдения: северная урбан-экспедиция» — исследование территории, проекты паблик-арт объектов в городской среде, авторские версии «арт-плана» Норильска. Второе — «Полярные видЕния: сценарный пленэр» — творческие сценарии и прогнозы будущего города.

Кроме того, с этого года арт-резиденция начнет принимать заявки норильских художников на поддержку местных арт-проектов в течение всего года.

PolArt
Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?pg/polartresidence/photos/?ref=page_internal

Программа реализуется при грантовой поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» и организационном содействии Благотворительного фонда «Территория добра».

Подать заявку можно до 20 апреля, заполнив форму участия на сайте проекта. С сентября 2019 года по февраль 2020 года будут набирать резидентов по поданным заявкам. Каждый из них получит индивидуальный грант в размере 50 тыс. рублей и покрытие расходов на авиаперелет, проживание, материалы.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике