Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Волжском открылась инклюзивная фотостудия

Азы фотографии в инклюзивной студии осваивают более ста жителей Волжского разного возраста – от детей и подростков до пожилых людей, треть из них имеют ограничения по здоровью.

Фото предоставлено волжским отделением Волгоградской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Среди участников проекта — люди с ментальными нарушениями, диагнозом ДЦП, в том числе воспитанники Волжского психоневрологического интерната. Слабослышащие участники посещают студию в сопровождении близких.

Занятия ведут одни из лучших фотографов и видеооператоров Волжского. На первых мастер-классах посетители узнали о том, как правильно выбрать место и тему для фотосессии, какими характеристиками обладает качественная техника, познакомились с основами съемки и цифровой обработки фотографии.

«Цель нашей студии — объединить людей и показать участникам с ограничениями по здоровью, что они могут заниматься фотографией на равном с другими людьми, — говорит куратор проекта Татьяна Вавилова. – Мы учим их работать и как модели, и как фотографы, а также продвигать свои странички в соцсетях с помощью качественных снимков».

После изучения теории пройдут пять тематических фотосессий, где участники будут выступать в качестве фотографов и моделей. Съемки планируются в парках и скверах Волжского, а также на территории психоневрологического интерната.

Фотостудия организована волжским отделением Волгоградской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Занятия проходят при поддержке Фонда президентских грантов. По итогам проекта состоится выставка, на которой будут представлены лучшие работы начинающих фотографов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике