Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный забег с собаками прошел в Сочи

21 апреля в центре Сочи во второй раз состоялся благотворительный забег «Пес Барбос и Лохматый кросс», который городской кинологический клуб «Салют» провел совместно с фондом «Линия жизни» при поддержке управления молодежной политики администрации Сочи.

Фото с забега "Пес Барбос и Лохматый кросс-2018", предоставлено кинологическим клубом "Салют"

В общей сложности так называемую «лохматую милю» — 1,6 километра – пробежали более 50 сочинцев с четвероногими питомцами.

«Постарались совместить спортивное и развлекательное мероприятия. Вначале на площадке у Ривьерского моста с номером «Зарядка для хвоста» вышел пес Мурзилка – наш лохматый артист, в свое время найденный на улице. Затем были танцевальные номера от молодежного клуба «Крылья» и разминка для участников в стиле зумба, — рассказывает АСИ руководитель кинологического клуба «Салют» Елена Савинцева. – После состоялся забег. Мы просили участников взять с собой питомцев, но не отказывали и тем, кто пришел без собаки. А один из самых маленьких участников преодолел дистанцию с игрушечным псом».

Участники с питомцами допускались к забегу при наличии ветеринарного паспорта, поводка, намордника и пакета для уборки за собакой.

Состоялась и беспроигрышная лотерея, средства от которой перечислят в фонд помощи тяжелобольным детям «Линия жизни». Приобретая билет, каждый получал призы и подарки от спонсоров забега «Пес Барбос и Лохматый кросс»: сертификаты, корма для животных, сладости.

«Проблем с поиском партнеров у нас не было, со многими мы сотрудничаем не первый год. Даже после забега к нам подходили новые партнеры, которые предлагали приглашать их всегда. Думаю, им понравился уровень организации мероприятия, они увидели открытость и прозрачность нашей работы, поэтому захотели сотрудничать и дальше», — отметила Елена Савинцева.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике