Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Калининграде открыли благотворительный магазин для помощи бездомным животным

Активисты общественной организации помощи бездомным животным «Право на жизнь» открыли благотворительную барахолку «Гав», где можно купить бывшую в употреблении одежду, обувь, бытовую технику. Вырученные средства активисты направляют на помощь подопечным приюта «Славянское», в котором содержатся более 240 животных.

Магазин открылся по адресу пер. Нарвский, д.2.

Идея открыть благотворительный магазин пришла активистам общественной организации после успешного проведения благотворительных распродаж, средства от которых были направлены на помощь бездомным животным. В группе общественной организации «ВКонтакте» размещались объявления, в которых горожан просили принести на распродажи ненужные вещи, чтобы помочь бездомным животным. Только за две таких распродажи было выручено более 50 тысяч рублей. Было принято решение найти помещение под магазин и продолжить развитие нового формата сбора средств на нужны приюта «Славянское».

«Магазин закрывает сразу несколько наших потребностей. Нам привозят одежду, которую мы перебираем, что-то идет на нужны приюта в качестве спецодежды для сотрудников, ветошь — для животных. Хорошие вещи мы продаем, средства идут на аренду магазина, зарплату продавцу. Мы открылись только две недели назад, но уже успешно окупили свои затраты за текущий месяц. Мы трудоустроили на место продавца человека, который ранее работал администратором в нашем приюте. Те, кто не может доехать до нас, оставляет заявку и мы забираем вещи самостоятельно», — рассказала Екатерина Ублинская, сотрудник общественной организации помощи бездомным животным «Право на жизнь».

По словам Ублинской, приюту «Славянское» ежемесячно требуется более 200 тысяч рублей на корм животным и коммунальные расходы, не считая заработной платы сотрудникам и расходов на ветеринарные услуги.

Активисты отмечают, что постоянно ищут новые форматы для сбора средств на помощь своим подопечным. В настоящее время в разработке общественной организации находятся еще несколько новых форматов фандрайзинговых проектов, которые помогут общественной организации продолжить работу.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике