Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Волгограде детей из многодетных семей приглашают участвовать в футбольном турнире

В каждом районе Волгограда набирают любителей футбола в возрасте от 7 до 16 лет. Из них будут составлены команды в трех возрастных группах.

Фото предоставлено ВРОО "Многодетный Волгоград"

В этом году региональный футбольный турнир среди детей из многодетных семей Волгограда и области пройдет в третий раз. Организатор – ВРОО «Многодетный Волгоград». Как рассказала исполнительный директор организации Анна Апакова, уже сейчас заявки на участие подали около 30 команд из города и области, в каждой — до 10 основных и запасных игроков. Интерес к турниру «Многодетный футбол» по сравнению с прошлым годом заметно вырос: тогда участие в соревнованиях принимало восемь команд.

«Уже сейчас футболисты начали тренировки в своих районах, но еще не поздно к ним присоединиться. Мы всегда рады видеть в наших рядах новые лица, — рассказала Анна Апакова. — С детьми занимаются как профессиональные тренеры, так и учителя физкультуры, отцы многодетных семей, которые в прошлом играли в футбол на профессиональном или любительском уровне. В прошлом году, например, была команда, которую готовила к турниру одна из многодетных мам, и ее подопечные очень достойно выступили».

Скачать положение о турнире можно по ссылке. Списки команд принимаются до 1 мая по электронной почте nasmnogo34@mail.ru.

Отборочные игры будут проходить в мае по выходным, турнирную сетку составят после подачи заявок всеми командами. Полуфинальные и финальные игры состоятся 26 мая на стадионе «Динамо». Для игроков и болельщиков запланирован большой праздник с участием аниматоров, развлекательными и научно-познавательными площадками. Команды-победители получат дипломы и памятные подарки от организаторов и спонсоров. Завершится турнир товарищеским матчем среди отцов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике