Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В Волгограде средства на открытие социальной гостиницы для бездомных собирают с помощью краудфандинга

Сбор на краудфандинговой платформе Planeta.ru начал благотворительный фонд «Соборникъ», занимающийся последние семь лет помощью людям, оказавшимся на улице.

Фото предоставлено БФ "Соборникъ"

Сейчас фонд «Соборникъ» оформляет в собственность здание заброшенной школы в Волгограде. Помещение без окон, водоснабжения, отопления и электричества. Чтобы открыть там гостиницу для людей без определенного места жительства, нужен капитальный ремонт. Для этого необходимо собрать 1,2 млн рублей.

Больше года назад «Соборникъ» организовал социальную гостиницу для бездомных в бывшем здании дома престарелых в селе Горноводяное Дубовского района. Сейчас здесь проживает около 40 человек, в основном одинокие мужчины предпенсионного возраста. Среди постояльцев — люди с инвалидностью, алкогольной зависимостью, после перенесенных сердечных заболеваний, пострадавшие от действий мошенников. Они получают бесплатно жилье и питание, консультации психолога и соцработников, им оказывают помощь в оформлении документов.

«Часто к нам обращаются люди, у которых проблемы в Волгограде, и так как не всем удобно добираться в Дубовский район, есть потребность открыть социальную гостиницу в городе, — говорит руководитель благотворительного фонда «Соборникъ» Вячеслав Головин. — Некоторым необходима временная помощь: переночевать, переждать временные затруднения. К тому же трудоспособным людям в Волгограде найти работу намного проще, чем в Горноводяном».

Сбор средств на открытие социальной гостиницы в Волгограде проходит на платформе Planeta.ru, он продлится до конца июня.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике