Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Многодетным матерям Ярославской области помогают с поисками работы

Общественная организация «Многодетные семьи Ярославии» запустила проект «Точка старта».

Вид на набережную в Ярославле. Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Цель социального проекта — помощь многодетным матерям в открытии собственного дела, в поиске работы удаленно или со свободным графиком.

«Сейчас непростое время для поисков работы, особенно для многодетных родителей. Ведь они не могут работать в обычном для других графике, а зарабатывать средства для существования необходимо. Поэтому запрос на подобный проект был большой. И мы решили его реализовать. Этот проект объединит и мам, которые пока не нашли себе работу или занятие, и женщин, которые решили свой вопрос с занятостью и готовы поделиться своим опытом. Встречи будут проходить на регулярной основе. Всю необходимую информацию мы будем размещать на своей странице «ВКонтакте», — рассказала Агентству социальной информации Елена Воронина, автор проекта.

Первое занятие — презентация компании «PPF Страхование Жизни» — состоялось 6 апреля.

«На встрече нашим участницам рассказали о том, как заработать деньги, имея гибкий график работы, о возможностях и перспективах компании, о том, как пройти обучение и отбор в школу финансового консультанта, как приносить пользу людям и сформировать доход для своей семьи», — добавила Елена Воронина.

9 апреля многодетные мамы познакомились с Натальей Спеховой-Роси, писателем, сценаристом, журналистом и психологом. Темой встречи стал вопрос «Как зарабатывать написанием текстов, работая дома».

«Собралась большая компания заинтересованных мам. Больше всего их интересовали способы заработка и размер оплаты. По словам нашего спикера, самое важное — трудолюбие и опыт. Для освоения некоторых профессий требуется обучение, например копирайтер, но всегда можно начать с доступных вариантов и заработать репутацию надежного, грамотного и креативного автора. Многодетные мамы остались в восторге от этой встречи», — отметила Елена Воронина.

Для записи на участие в дальнейших семинарах и встречах необходимо написать Елене Ворониной.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике