Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в программе «Социальные финансы» бизнес-школы имени Саида

Пять руководителей российских НКО получат возможность повысить квалификацию в Оксфордском университете.

Фото: pixabay.com

Университет совместно с фондом Потанина проводит конкурс для представителей российского некоммерческого сектора на обучение по курсу «Социальные финансы» в бизнес-школе имени Саида третий год подряд. К участию приглашаются специалисты некоммерческих, общественных организаций, благотворительных фондов, а также фондов целевого капитала.

Прием заявок осуществляется с 5 апреля по 28 июня 2019 года включительно на сайте школы.

Более подробно о конкурсном отборе можно узнать на сайте фонда Потанина.

Международная программа знакомит участников с ключевыми инструментами социального финансирования, государственно-частного партнерства, моделями и кейсами успешных фондов и организаций. Среди приглашенных преподавателей курса – руководители крупнейших благотворительных фондов мира и корпораций: Филис Констанца, генеральный директор UBS Optimum Foundation, Эллен Дорси, исполнительный директор Wallace Global Fund, Дженифер Прайс, президент и исполнительный директор Calvert Impact Capital, Рэнди Ньюкомб, президент и исполнительный директор Humanity United.

«Мы чрезвычайно рады, что фонд Потанина продолжает оказывать поддержку нашей программе, и с нетерпением ждем встречи с новыми участниками из России в этом году, — говорит профессор бизнес-школы имени Саида Питер Туфано. — Развитие человеческого капитала – ключевая задача для решения сложных глобальных проблем, поэтому наша образовательная программа нацелена на развитие творческого мышления и эффективное управление альтернативными финансовыми источниками для достижения значимого социального результата».

«Одним из важных условий успешной работы НКО сегодня становится умение планировать и создавать партнерства, быть открытым к экспериментам и творческим решениям,  — отмечает генеральный директор фонда Оксана Орачева.  — Курс, который предлагает крупнейшая бизнес-школа мира, посвящен важным аспектам деятельности некоммерческого сектора: стратегическому планированию с целью максимизации социального результата, разным видам финансирования (от грантов, доходов от целевых капиталов до высокодоходных инвестиций) и осознанному лидерству. Но самое интересное ждет наших участников по возвращении из Оксфорда, когда они начнут на практике применять полученные знания. Мы ждем на курсе настоящих лидеров изменений, готовых выйти за привычные рамки, тех, кто находится в постоянном поиске новых решений и добивается результатов».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике