Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Красноярцы собирают макулатуру в помощь питомцам приюта для животных

Акцию проводят красноярское отделение Российского географического общества и зооцентр «Друг».

Фото: КРОО Зооцентр «Друг», vk.com/amp_zoocentr_drug

Как пояснил Агентству социальной информации пресс-секретарь регионального отделения РГО Владислав Власов, макулатуру в пользу приюта они собирают впервые, хотя часто принимают участие в экологических акциях и являются соорганизаторами марафона «День Енисея».

По словам Власова, нынешняя акция совмещает сразу две задачи: экологическую и гуманитарную. Собранную красноярцами макулатуру передадут представителям ИП Безбородова А.Н., которое сотрудничает со специализированными производствами. Переработка 1 т макулатуры позволяет сэкономить 20 тыс. литров воды и 1 тыс. кВт электроэнергии. Кроме того, не понадобится использование химикатов, при этом в атмосферу не попадет до 1 700 кг углекислого газа.

«Что особенно важно, сбор и переработка макулатуры поможет избежать вырубки более одного миллиона гектаров леса за один год! Наш партнер – компания по сбору и переработке вторсырья, они заберут макулатуру из нашего пункта и передадут вырученные средства в помощь бездомным животным из красноярского зооцентра «Друг». РГО всегда выступает в защиту животных, и мы очень рады принять участие в этой акции добра!» – сказал Власов.

Акция продлится до 16 апреля. Макулатуру можно принести в офис РГО в Красноярске по адресу: ул. Урванцева, 25 (помещение 1) в любое время. Подробности по телефону: 8 (391) 255-27-52.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике