Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Волгограде начался прием заявок на фестиваль талантливых детей из многодетных семей

К участию в фестивале «МногоДетство» приглашают детей от 7 до 18 лет, а также многодетные семьи в полном составе.

Фото предоставлено ВРОО "Многодетный Волгоград"

Региональный фестиваль-конкурс достижений талантливых детей из многодетных семей «МногоДетство» пройдет в четвертый раз. Организаторы – Волгоградская региональная общественная организация «Многодетный Волгоград» и Волгоградский союз женщин при поддержке регионального комитета соцзащиты населения.

Дети будут соревноваться в восьми номинациях, в каждой из них жюри определит победителей в трех возрастных группах: 7-9 лет, 10-13 лет и 14-18 лет. Они покажут свое мастерство в танцах, изобразительном, вокальном и инструментальном искусстве, декоративно-прикладном творчестве, спорте, театральном и цирковом искусстве. В отдельную номинацию выделены интеллектуальные достижения и проектная деятельность – это авторские произведения, эссе, статьи, фоторепортажи; достижения и проекты в области естественно-математического цикла, истории, иностранных языков, а также духовно-нравственные, патриотические и другие проекты.

Принять участие в фестивале могут и многодетные семьи целиком. Жюри назовет самую спортивную семью, самую творческую, самую успешную в любом виде деятельности, в том числе предпринимательстве, науке, общественной деятельности.

«В прошлом году на конкурс было подано почти 110 заявок, и в этом году мы рассчитываем, что их будет не меньше, — рассказала исполнительный директор ВРОО «Многодетный Волгоград» Анна Апакова. — Перечень номинаций мы не меняли. Опыт проведения прошлых фестивалей показал, что все они были востребованы. Но обычно больше всего заявок приходит от музыкантов, танцоров и спортсменов. Семейные номинации помогают найти интересные семьи. Например, в прошлом году участие в фестивале приняла семья, в которой семь поколений учителей. Еще одна семья запомнилась тем, что ведет свое родословное дерево и ее члены знают около 570 своих родственников в нескольких поколениях».

Заявку на конкурс можно подать до 1 мая, отправив ее на адрес электронной почты nasmnogo34_konkurs@mail.ru с пометкой «Фестиваль-Конкурс «МногоДетство». Положение о фестивале и форму заявки можно скачать по ссылке. Отборочный этап состоится в первой декаде мая, а итоги будут подведены в День семьи, любви и верности – 8 июля. Победители в номинациях будут отмечены грамотами и памятными подарками от спонсоров и благотворителей.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике