Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

На кейс-чемпионате в Петербурге школьники нашли применение заброшенному цеху завода

Победители региональных соревнований «Эврика. Образование будущего» в финале представили решения по реновации промышленных территорий.

Фото предоставлено организаторами

Финалистам игры предстояло найти необычное, но реальное решение для нового применения заброшенного здания. Организаторы предложили участникам подумать о судьбе цеха Кировского завода, который находится в Петербурге.

Самым оригинальным, по мнению жюри, стало предложение создать в заброшенном здании завод по переработке мусора. Также команды предлагали превратить старый цех в инновационную вертикальную ферму, институт биоинженерии или обучающий центр. Из 20 команд жюри выбрали троих победителей.

«Приглашенные эксперты всегда обращают внимание на талантливых ребят. Сама по себе победа в чемпионате не гарантирует приглашение на стажировку, но представители бизнеса дают хорошую обратную связь, — рассказала АСИ Варвара Чуйкова, исполнительный директор фонда «Будущие лидеры». — Например, на региональном этапе «Эврики» в числе членов жюри был Максим Коротков, экс-директор по развитию Black Star и основатель сети лавок «Да, еда». Он оценил идеи команд из Петербурга, предложив помощь в реализации представленных ими проектов сразу после того, как дети окончат школу и будут готовы строить свой бизнес».

Кейс-чемпионаты «Эврика» проводятся с 2017 года в Петербурге и Мурманске. Недавно к проекту присоединилась Москва. В интеллектуальных играх уже участвовали больше 25 тыс. школьников.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике