Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Донские хоккеисты помогли открыть бесплатную школу единоборств для детей

Зал для занятий единоборствами оборудовали на цокольном этаже школы в № 7 Родионово-Несветайского района Ростовской области. В первую очередь в секцию набирали детей в возрасте 7-9 лет из малообеспеченных и многодетных семей.

Фото: vk.com/61ataman

Поддержку проекту оказали игроки ростовского любительского хоккейного клуба «Атаман», региональная общественная организация «Центр поддержки здоровья и спорта «Наше будущее» и фонд «Я расту со спортом».

Родионовскую школу для открытия секции единоборств выбрали не случайно: здесь четверть века назад учился председатель правления ХК «Атаман» Евгений Матвеев. В годы его учебы в школе работали спортивные секции, но потом зал для занятий не эксплуатировался и сильно обветшал.

«Мы с игроками бросили клич. На помощь пришли десятки неравнодушных: предприниматели, чиновники, депутаты, спортсмены, активно включились в работу бывшие ученики школы и жители Родионово-Несветайского района. Зал восстанавливали два месяца. На закупку строительных материалов и спортинвентаря потратили свыше 500 тыс. рублей. Абсолютно все строительные работы волонтеры и активисты проекта выполнили бесплатно», – отмечает Евгений Матвеев.

Больше 30 детей уже приступили к тренировкам в многофункциональном зале. В нем есть боксерский ринг, груши, манекены, турники и борцовский ковер. Занятия трижды в неделю бесплатно проводит опытный тренер. Дети, которые не попали в первую группу, будут находиться в списке ожидания и при первой возможности получат приглашение в секцию.

Школа единоборств «Атаман» в Родионово-Несветайском районе стала второй в Ростовской области. Первая открылась в новошахтинском интернате № 33 в феврале.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике