Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Известные люди Карелии участвуют в фотопроекте с особыми детьми

Весь апрель в Петрозаводске проходят благотворительные фотосессии, участниками которых становятся дети с особенностями развития, местные политики, музыканты, художники и спортсмены.

Олег Горновский и Настя. Бэкстейдж фотосессии проекта "Мир без границ"

Проект «Мир без границ» придумали волонтеры Карельской региональной общественной организации «Я могу!». Его идея не только в том, чтобы познакомить известных людей с особыми детьми. В фотопроект входит их общение в форме бесед, импровизированных маленьких концертов, спортивных пятиминуток или интервью.

В проекте участвуют 30 детей, с каждым из них будут встречаться разные люди, пока незнакомые детям. Практически все дети – участники проекта по адаптивной физкультуре и спорту. Таким образом, планируется сделать 30 фотосессий. В мае фотографии будут готовы, их отпечатают и объединят в экспозицию «Мир без границ».

Как сообщила АСИ Надежда Парфенова, руководитель КРОО «Я могу!», с особыми детьми захотели встретиться и сфотографироваться Александр Воронов, министр по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК и его заместитель Максим Антипов. Уже встретились с участниками проекта карельский детский омбудсмен Геннадий Сараев, телевизионные журналисты Олег Горновский и Елена Белоусова, популярный аниматор Сергей Веселов и музыкант Сергей Стангрит. Готовность к общению подтвердили артисты Национального ансамбля «Кантеле», ансамбля Drolls, кинорежиссер и музыкант Владимир Рудак, театральные актеры Ольга Саханова и Снежана Савельева, бывшая солистка балета и педагог Наталья Гальцина, карельские спортсмены и инструкторы проектов «Я могу!», директор Музея промышленной истории Виктория Никитина.

«Некоторые люди могут показаться кому-то не слишком медийными, но мы хотели взять в проект и тех, кто реально занимается с особыми детьми. Среди них, например, Лариса Киэлевяйнен, завкафедрой физкультуры и спорта ПетрГУ, и наши инструкторы по горным лыжам, сноубордам и конькам, которые много усилий прилагают для развития адаптивного спорта», — отметила Парфенова.

Открытие выставки «Мир без границ» пройдет в мае в торговом центре «Лотос Плаза». В проект войдут также работы победителей республиканского конкурса рисунка «Мы вместе». Предполагается, что выставка станет передвижной и будет экспонироваться на разных площадках.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике