Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На акции «Коробка героев» удалось собрать трехмесячный запас игрушек для детского онкологического отделения

На протяжении двух недель проекты «Доброделы Петербурга» и «Надежда — детям» собирали новые игрушки для «сундука храбрости» в онкоцентре в поселке Песочный.

Небольшой приз — игрушку из «сундука храбрости» — пациенты с онкологическими диагнозами из нового детского отделения в Песочном получают после процедур. За укол, капельницу, перевязку и другую неприятную манипуляцию дети могут забрать с собой подарок: мыльные пузыри, машинку, мячик и многое другое. «Сундуки храбрости» быстро пустеют, поэтому активисты двух благотворительных проектов решили провести массовый сбор игрушек для онкоцентра.

«Крупные онкологические отделения в Петербурге хорошо поддерживаются частными лицами, благотворительными фондами. Я считаю, что помогать в первую очередь нужно тем, кому меньше оказывается поддержка, — рассказала АСИ один из организаторов акции Полина Тумашик. — Детское отделение в Песочном открылось год назад, и наши волонтеры участвовали в его подготовке к приезду первых пациентов, оно стало для нас родным. Через волонтеров «Доброделы Петербурга» передать игрушки для пациентов онкоцентра можно всегда, но когда ты проводишь акцию, это привлекает больше внимания, возникает цепная реакция людей, они видят, что кто-то из знакомых принял участие, и тоже хотят сделать доброе дело».

К акции «Коробка героев» присоединились школы, детские сады, коммерческие компании и магазины. Привезти игрушку можно было по одному из 21 адресов в Петербурге и пригородах. Организаторы не смогли посчитать количество игрушек, которое удалось собрать, но рассчитывают, что их хватит на два-три месяца. В планах — проводить акцию раз в несколько месяцев, чтобы «сундуки храбрости» всегда были полными.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике