Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В России стали продавать лотерейные билеты с призывом взять питомцев из приюта

Государственная лотерея «6 из 36» и фонд «Подарок судьбы» решили вместе помочь кошкам и собакам из приютов найти новый дом.

Фото предоставлено фондом "Подарок судьбы"

На билетах лотереи «6 из 36» изображены собаки, которые благодаря работе фонда уже живут в семьях. Однако, по словам волонтеров, не меньшее число питомцев пока только мечтают о тепле и домашнем уюте. «Возьмите собаку из приюта!» — призыв совместного проекта.

В 187-м тираже был разыгран суперприз 3 млн рублей. Хотя победитель (житель Подмосковья) еще не оформил свой выигрыш, уже известно, что на счастливом билете была изображена собака фонда «Подарок судьбы».

«Взять животное из приюта — значит наполнить свою жизнь добрыми эмоциями и новыми смыслами. Домашние питомцы — вне зависимости, породистые они или дворняги — преданно ждут и всегда радуются хозяину. А главное — умеют дружить и любить», — говорится в сообщении фонда.

«Подарок судьбы» работает с 2011 года, содействует гуманному и ответственному отношению к животным. Фонд пристраивает животных в семьи, поддерживает приюты Москвы и Московской области, проводит выставки и акции. Ближайшая выставка-пристройство бездомных кошек #Всемпокотику пройдет 7 апреля. Вход свободный.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике