Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Читинские школьники соревновались в робототехнике

31 марта в Чите состоялись первые в 2019 году робототехнические соревнования, организованные образовательной программой «РобоНикель».

роботы
Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?robonickelNN/

Программа «РобоНикель» — совместный проект компании «Норильский никель» и школы робототехники Cyber Class, который компания реализует на территориях своего присутствия. Цель программы — формирование кадров для профессий будущего через занятия робототехникой.

Занятия со школьниками веду высококвалифицированные преподаватели, сертифицированные Московской ассоциацией образовательной робототехники (МАСОР). На занятиях дети учатся программировать действия роботов, создавать сложные алгоритмы и писать формулы, находить новые сферы практического применения роботов в производстве и повседневной жизни.

чита робототехника
Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?robonickelNN/

В соревнованиях в Чите приняли участие 110 школьников из 26 школ. Они состязались в категориях «Шахта», «Здесь и сейчас» и «Творчество» в трех возрастных категориях: до четвертого класса, 5-7 классы, 7-11 классы. За отведенное время нужно было настроить робота на выполнение заданной работы, загрузить нужную программу, проверить все возможные варианты и провести «показательное выступление» робота.

Победителями стали 22 школьника, все они получили сертификаты и призы. Ознакомиться с полным списком победителей можно здесь.

Чита – первый город, в котором прошли соревнования «РобоНикель-2019», дальше по плану — Норильск (6 и 7 апреля), Заполярный и Мончегорск (13 и 14 апреля). Соревнования в этих городах пройдут во время фестиваля научных открытий Arctic Wave.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике