Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Движение ЭКА представило рейтинг российских регионов по обучению школьников раздельному сбору отходов

Определились лидеры среди участников всероссийской программы «Разделяй с нами».

экология
Фото: Flickr.com/ suziqb

670 преподавателей из Подмосковья провели интерактивные уроки серии «Разделяй с нами», привлекли школьников к участию в экологических конкурсах на тему грамотного обращения с отходами, организовали в школах праздники «Экодвор». На втором месте рейтинга — Башкирия. Там участниками программы стал 551 учитель.

Затем идет Ростовская область (343 учителя), Татарстан (340 учителей) и замыкает пятерку Саратовская область (308 учителей). Москва оказалась на шестом месте. За ней следуют Пермский край, Санкт-Петербург, Воронежская и Волгоградская области.

Учителя, родители и волонтеры в любое время могут присоединиться к программе и провести интерактивные экоуроки «Разделяй с нами» для детей после регистрации на сайте разделяйснами.рф. Специальной подготовки для проведения уроков не требуется. Все материалы для урока предоставляются бесплатно. Учитель получает диплом и благодарность в адрес школы, загрузив фото с урока и написав отзыв в личном кабинете.

Экоуроки серии «Разделяй с нами» проводятся с 2016 года фондом ЭРА при поддержке фонда The Coca-Cola Foundation и движения ЭКА.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике