Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Движение ЭКА создало инструкцию по организации экопраздника

Жителям многоквартирных домов предлагают проводить в своих дворах соседские экологические праздники, чтобы распространить практику раздельного сбора отходов и разумного потребления.

Фото предоставлено движением ЭКА

Принять участие во всероссийском флешмобе «Предрассудки — на свалку, отходы — в переработку!» может каждый. Достаточно скачать пошаговую инструкцию по организации мероприятия на сайте Ecowiki.ru. Активистам предложат организовать мобильный пункт приема вторсырья для последующей сдачи в переработку. Кроме того, они могут провести обмен вещами и книгами, мастер-классы по изготовлению полезных вещей из вторсырья, викторины, квесты и другие акции, посвященные грамотному обращению с отходами.

В инструкции прописаны все действия и практические советы по организации в своем дворе экопраздника для всех: как собрать команду волонтеров и эффективно работать с ними, как согласовать проведение мероприятия и организовать вывоз вторсырья, как подготовить увлекательную программу праздника и привлечь на него как можно больше соседей.

«Экологический праздник — это не только необычный способ провести выходные и повод познакомиться со своими соседями, но и возможность сделать что-то полезное, а именно — узнать больше о раздельном сборе отходов и внести свой вклад в решение «мусорной» проблемы. Нужно лишь найти единомышленников», — говорит руководитель проекта «Эковики» Александр Титов.

Всероссийский флешмоб «Предрассудки — на свалку, отходы — в переработку!» призван изменить отношение россиян к мусору и показать, как просто организовать раздельный сбор отходов у себя дома и превратить сортировку мусора в полезную привычку.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике