Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

На Planeta.ru собирают средства на издание «пособия по выживанию с биполярным расстройством»

Ассоциация «Биполярники» собирает деньги на издание книги для людей с резкими перепадами настроения и их близких.

На издание «Пособия по выживанию с биполярным расстройством» необходимо 300 тыс. рублей, сообщает ассоциация «Биполярники». Сбор приурочен ко Всемирному дню биполярного расстройства, который отмечается 30 марта. Средства, собранные на Planeta.ru, пойдут на создание текстов, иллюстраций, редактуру, научную редактуру, разработку дизайна и печать первого тиража. Презентацию книги планируют приурочить ко Всемирному дню психического здоровья, который состоится 10 октября 2019 года.

«Особенность биполярного расстройства в том, что благополучие человека зависит от его образа жизни и привычек не меньше, чем от врачей. В этом пособии мы соберем актуальную, достоверную и практически применимую информацию о биполярном расстройстве — своего рода «походный набор», необходимый для путешествия по жизни с этим непростым диагнозом», — говорится в описании проекта.

Авторы проекта сообщают, что цель издания пособия — снабдить людей с биполярным расстройством и их близких знаниями, необходимыми для поддержания здоровья. В книге можно будет найти ответы на вопросы о том, что происходит с биполярным мозгом и можно ли это исправить, когда необходимо обращаться к психиатру, что делать, если вы подозреваете биполярное расстройство у близкого человека и с чем можно перепутать биполярное расстройство.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике