Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Открыт набор на тренинговый уикенд программы «Форсаж»

Тренинговый уикенд программы «Форсаж» состоится 20-21 апреля в одном из корпусов Высшей школы экономики в Москве.

Фото: pixabay.com

Команда D-Group.Social совместно с Институтом практической психологии НИУ ВШЭ приглашают к участию сотрудников и волонтеров некоммерческих организаций и социальных предприятий. Тренинги пройдут в одном из корпусов НИУ ВШЭ по адресу: Москва, улица Шаболовка, дом 26 (метро «Шаболовская»). Одновременно будут проходить шесть тренингов, направленных на формирование и развитие базовых навыков работы в социальных проектах.

«Тренинговый модуль программы «Форсаж» отличает удобство формата: тренинги проходят в выходные дни в центре города. Кроме того, каждый участник может заранее выбрать наиболее подходящую для себя тему тренинга в зависимости от своих запросов и за два дня получить прикладные инструменты, которые можно сразу же использовать в работе», – рассказала исполнительный директор D-Group.Social Инга Моисеева.

Темы и программы тренингов будут полезны для представителей некоммерческого сектора с разным уровнем подготовки. Занятия проведут слушатели Института практической психологии Высшей школы экономики.

Темы тренингов:

  • Оценка и управление рисками

Тренинг направлен на получение практических навыков в определении рисков в проекте, знания инструментов и качественных методов анализа рисков, подходов к составлению реестра рисков и разработки планов реагирования на риски в изменяющихся условиях.

  • Личная эффективность

Тренинг направлен на повышение личной эффективности в повседневной профессиональной деятельности через осознание собственных целей, грамотное управление временными, информационными и личными ресурсами.

  • Преодоление сложностей взаимодействия с благополучателями: управление конфликтами и защита от манипуляции

Тренинг направлен на развитие навыков управления конфликтом и противостояния манипуляциям при сложном взаимодействии с аудиторией.

  • Эмоциональный интеллект

Тренинг направлен на получение навыков распознавания и осознания своих и чужих эмоций, а также управления собственными эмоциональными состояниями и отношениями с другими людьми, что позволит избегать конфликтов и недоразумений в рабочем процессе, более эффективно мотивировать себя и других людей на решение любых задач, достигать поставленных целей.

  • Эффективная коммуникация

Тренинг направлен на развитие умения расположить к себе собеседника, точно понимать точку зрения коллег и партнеров, формулировать собственную позицию и доносить ее до других разными способами, а также с помощью конструктивной работы с сопротивлением и возражениями.

  • Эффективные продажи

Тренинг направлен на получение базовых знаний и навыков продаж (построения партнерских отношений) и работу с возражениями на каждом этапе продаж.

Продолжительность каждого тренинга – два дня по 8 часов с 10:00 до 18:00 по московскому времени, включая перерывы.

Для участия в тренинговом уикенде необходимо до 6 апреля 2019 года включительно подать заявку.

В каждую тренинговую группу наберут от 10 до 15 человек – специалистов и волонтеров НКО. Список участников тренинга будет сформирован по результатам конкурсного отбора. С 8 апреля команда проекта начнет оповещать об участии в тренингах.

По итогам успешного прохождения тренинга в рамках «Форсажа» участники получат сертификаты Института практической психологии НИУ ВШЭ.

О программе

Программа обучения и развития сотрудников НКО и социальных предприятий «Форсаж» реализуется с 2017 года. Это единственная программа проекта ПРОНКО_2.0, где участники сами выбирают модули, в которых хотят принимать участие, и самостоятельно задают вектор своему развитию.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике