Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Объявлен региональный этап всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

Принимаются заявки на Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Конкурс призван создать условия для самореализации талантливых лидеров.

микрофон
Фото: pixabay.com

Участники конкурса делятся на несколько категорий: лидеры и руководители детских и молодежных общественных объединений, лидеры и руководители органов школьного ученического самоуправления и штабов Российского движения школьников, лидеры и командиры юнармейских отрядов. Возраст участников — от 12 до 30 лет.

Заявки принимаются в четырех номинациях: «Лидер детского/молодежного общественного объединения», «Лидер органа школьного ученического самоуправления», «Лидер штаба Российского движения школьников» и «Лидер юнармейского отряда». В номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения» выделяются три возрастные категории: 12-14 лет, 15-17 лет и 18-30 лет.

Региональный этап конкурса проводится в два этапа. Муниципальный этап продлится с марта по апрель. Этап проводят органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, исполняющие полномочия по организации и проведению мероприятий по работе с детьми и молодежью совместно с общественными объединениями. На муниципальном этапе определяются победители и призеры в каждой номинации и возрастной категории. Победители отправляются на финал в Вологду. Финальный этап пройдет 17 мая.

Для участия в финале организаторы муниципального этапа направляют до 20 апреля информационный отчет о проведении муниципального этапа, анкеты участников финала и портфолио каждого участника на электронную почту lider@upinfo.ru.

Каждый участник финала подает электронную заявку на конкурс: участники в возрасте от 12 до 14 лет регистрируются на веб-сервисе TimePad, от 14 до 30 лет — в АИС «Молодежь России». Кроме того, участники заполняют согласие на обработку персональных данных.

В финале определяются победитель и по два призера в каждой номинации и возрастной категории. Победители и призеры награждаются дипломами и призами. Участники получают свидетельства.

Все формы для заполнения и подробную информацию о муниципальном этапе и финале можно найти в Положении о конкурсе.

Организаторы регионального этапа всероссийского конкурса — департамент внутренней политики правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике