Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Иркутской области стартовал конкурс грантов для НКО

В Иркутской области объявили о проведении конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности», в котором могут принять участие местные НКО.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Как сообщили Агентству социальной информации в управлении губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, конкурс проводится по 10 номинациям, среди которых «Профилактика социального сиротства, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, поддержка материнства и детства, устройство детей, оставшихся без попечения родителей, в приемные семьи», «Повышение качества жизни людей пожилого возраста», «Социальная адаптация инвалидов и их семей» и другие. Максимальный объем выделяемых на реализацию проектов средств — 800 тыс. рублей, а для номинации «Малые гранты» — 300 тыс. рублей. В прошлом году эта номинация была введена впервые для поддержки небольших проектов и новых НКО, которые пока еще не могут конкурировать с опытными и крупными организациями. Она доказала свою востребованность. Всего на гранты из бюджета Иркутской области выделяется 30 млн рублей, как и в прошлом году.

Конкурс «Губернское собрание общественности» проводится с 2011 года. В 2018 году на конкурс поступило 174 заявки из 27 городов и районов Иркутской области. Благодаря полученному из регионального бюджета гранту началась реализация проекта благотворительного фонда помощи нуждающимся «Спаси и сохрани» «Белошвейка» по организации надомного труда многодетных матерей и женщин в трудной жизненной ситуации. Иркутская областная общественная организация инвалидов детства «Надежда» сможет закупить материалы и инструменты для бесперебойной работы мастерских. Благотворительный фонд «Дети Байкала» открыл Школу ответственного приемного родительства для семей, которые хотят усыновить или удочерить ребенка или уже сделали это. Союз женщин-предпринимателей Усть-Илимска поддерживает престарелых людей, помогает им найти интересное занятие, почувствовать вкус к жизни. Благотворительный фонд «Близко к сердцу» получил возможность продолжать проект «Врачи-волонтеры против рака» по раннему выявлению онкобольных людей в отдаленных населенных пунктах.

Заявки на участие в конкурсе 2019 года принимаются с 1 по 19 апреля. Условия и адрес подачи заявок можно посмотреть по ссылке. Итоги конкурса будут подведены не позднее 5 сентября.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике