Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге прошло шоу талантов детей-сирот из сельской школы-интерната

В ЦК «Урал» прошло шоу талантов «Зажги свою звезду», в котором принимали участие дети из замещающих семей и воспитанники дома-интерната села Черноусово.

Фото: Юрий Бажуков

Фонд «Дорогами добра» во второй раз провел шоу талантов для детей-сирот, чтобы они раскрыли свои таланты и повысили самооценку.

«Зажги свою звезду» способствует пропаганде семейных форм устройства. Это единое пространство общения для замещающих семей, ребят из учреждения, партнеров и волонтеров. Шоу лишено соревновательного элемента, так как важно показать, что все равны и каждый важен», — рассказала АСИ куратор клуба приемных родителей «Дорогами добра», психолог Школы приемных родителей Светлана Блинова.

Фото: Юрий Бажуков

В этом году в шоу приняли участие воспитанники дома-интерната из села Черноусово (Свердловская область) и волонтеры-фигуристки, серебряные призеры чемпионата России 2019 года по синхронному катанию на коньках. Девочки специально подготовили танец, чтобы поддержать участников.

«Участие детей в подобных мероприятиях положительно влияет на их социальную адаптацию и помогает раскрывать их возможности, способствует повышению самооценки, расширяет социальные связи ребят», — отметила Блинова.

Кроме песенных, танцевальных, акробатических и поэтических номеров, состоялись мастер-классы, бумажное шоу и ярмарка уральских мастеров. Как рассказали организаторы, все изделия, присланные на ярмарку, проданы. На вырученные деньги фонд закупит материалы для творчества, необходимые воспитанникам из школы-интерната в селе Черноусово.

Фото: Юрий Бажуков

Организовано мероприятие Свердловской региональной общественной организацией «Добровольческое движение «Дорогами добра» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике