Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Психологи будут помогать сообществу онкопациентов Иркутской области

Члены Ассоциации психологов-консультантов и психотерапевтов Сибири и Дальнего Востока будут профессионально помогать группам пациентов с онкозаболеваниями. Об этом рассказала президент Байкальского регионального союза женщин «Ангара» Альбина Широбокова на заседании совета НКО Иркутской области. 

Фото ассоциации

Иркутская областная общественная организация «Байкальский региональный союз женщин «Ангара» запускает социальный проект «Сила единства» в партнерстве с Ассоциацией психологов-консультантов и психотерапевтов Сибири и Дальнего Востока. Проект получил грант на сумму около 800 тыс. рублей по конкурсу «Губернское собрание общественности» и начал работать в феврале.

В Иркутской области более 10 тыс. человек ежегодно впервые получают онкологический диагноз, который часто звучит для них и их семей как приговор. По проекту будут созданы сообщества онкологических пациентов, чтобы помочь в реабилитации и поддержать их самих и близких. Кроме того, члены сообщества будут заниматься профилактикой и ранней диагностикой онкологических заболеваний. Предполагается, что в проект вовлекут также врачей, журналистов, студентов медицинских, юридических, социальных специальностей и профильные НКО.

Фото Ассоциации психологов-консультантов и психотерапевтов Сибири и Дальнего Востока

Альбина Широбокова рассказала членам совета НКО, что Ассоциация психологов-консультантов и психотерапевтов Сибири и Дальнего Востока готова работать с общественными организациями, которые нуждаются в подобных услугах. К примеру, ассоциация уже проводит семинары для родителей приемных детей совместно с благотворительным фондом «Дети Байкала». Участники встречи получают рекомендации, как выстроить конструктивные взаимоотношения с приемными детьми, узнали, что влияет на их поведенческие особенности.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике