Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Более 150 соискателей с инвалидностью узнали о трудоустройстве в Москве

В клубе «Хочу работать» при Центре занятости населения Москвы представители 11 компаний, которые предлагают работу, встретились с людьми с инвалидностью. Главная задача клуба — знакомство с работодателями, предоставление возможности узнать все об интересующих вакансиях, пройти собеседование.

Фото: dszn.ru

Клуб собрал компании из разных сфер: досуг, строительство, разработка компьютерного программного обеспечения и другие. Компания SAP, один из мировых лидеров рынка корпоративных приложений, представила работу с самыми инновационными технологиями и более 10 направлений стажировки, среди которых IT, маркетинг, поддержка продаж, административная работа, юриспруденция, финансы, HR. Представители Mediascope поделились своим опытом в разработке и внедрении высокотехнологичных решений в сфере медиаизмерений, рассказали о программе адаптации новых сотрудников и пригласили желающих присоединиться к их команде.

На встрече можно было изучить вакансии, узнать об условиях работы, пообщаться с психологами и юристами. Представители организаций могли провести первичное собеседование с соискателем в неформальной обстановке, узнать о его потребностях и возможностях.

Во время встречи прошли обучающие семинары. Тренинг «Проблемы трудоустройства молодежи с ОВЗ» провел специалист по трудоустройству из Российского государственного социального университета Александр Васильев. Семинар «Мастерская добра — содействие в трудоустройстве людей с особенностями здоровья» провела Екатерина Нагорных, менеджер Национального фонда развития реабилитации. Кроме того, специалисты рассказали, как выбрать направление обучения и какие профессии сейчас востребованы, а главное — старались мотивировать молодых людей на дальнейшее развитие.

Клуб «Хочу работать» открылся в августе 2018 года, с этого времени прошло уже 12 встреч, которые посетили около тысячи соискателей с инвалидностью, состоялось более 20 мастер-классов по самозанятости, 40 семинаров и тренингов по профориентации и трудоустройству. Встречи проходят по средам два раза в месяц. Следующая встреча клуба запланирована на 27 марта. Она пройдет по адресу: ул. Щепкина, д. 38, стр. 1.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике