Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Свердловские промышленники отбирают лучшие социальные проекты региона

Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей собирает заявки на получение статуса благополучателя «Екатерининской ассамблеи — 2019».

Фото предоставлено организаторами

В отборочном туре может принять участие местная, федеральная или международная некоммерческая или общественная организация, государственное бюджетное учреждение или благотворительный фонд. Главное требование от организаторов — проект, заявленный на конкурс, должен решать или способствовать решению актуальной общественно значимой проблемы либо быть социально важной инициативой для Свердловской области, поддерживать незащищенные категории населения. В 2018 году благополучателем «Екатерининской ассамблеи» стал проект «Русфонд.ИВЛ», который обеспечивает тяжелобольных детей переносными аппаратами искусственной вентиляции легких для использования в домашних условиях.

Для участия в отборочном этапе необходимо направить описание проекта на почту director2@sospp.ru до 15 апреля.

«Екатерининская ассамблея — 2019» традиционно пройдет 6 декабря в формате благотворительного аукциона. На нем будут собраны средства на реализацию проекта-победителя.

О том, как стать благополучателем, участником благотворительного вечера или как помочь «Екатерининской ассамблее», можно узнать на сайте.

Проект «Екатерининская ассамблея» реализуется с 2011 года по инициативе Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Ежегодный формат – благотворительный аукцион, на котором выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников. Собранные в ходе аукциона денежные средства в виде гранта идут на реализацию выбранного на конкурсной основе благотворительного проекта. Всего за время существования «Екатерининской ассамблеи» на благотворительные проекты было направлено более 80 млн рублей. Благополучателями средств в разные годы становились благотворительные фонды «Подари жизнь», «Созидание», Свердловская региональная общественная организация «Аистенок», фонд «Дети России» и Областная детская клиническая больница № 1.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике