Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Молодые красноярцы с ментальными нарушениями работали на объектах Универсиады

Трудоустройство на время проведения зимних студенческих игр стало возможно благодаря кампании #МожетКаждый.

Фото: пресс-служба проекта «Универисада-2019» от системы Coca-Cola в России

Программу трудоустройства людей с особенностями ментального развития на спортивных мероприятиях разработали специалисты системы Coca-Cola. Первые рабочие места были предоставлены участникам программы на Чемпионате мире по футболу — 2018.

Как рассказала Агентству социальной информации региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola HBC Россия Марина Мокина, после обучения по специальной программе четверо молодых людей из Красноярска работали в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск», где проходили церемонии открытия и закрытия Универсиады, а также на обслуживании соревнований в ледовом дворце «Кристалл арена». Предварительно они прошли собеседование, как и другие претенденты на эту работу, а также специальное обучение. В их обязанности входила расстановка напитков в холодильники. Трудоустройство оформлено официально, за свой труд участники программы получат зарплату.

«Все молодые люди, получившие работу на объектах Универсиады-2019, живут в Красноярске, и все они – атлеты Специальной Олимпиады», – сказала Мокина.

Как отметила лидер проекта «Универсиада-2019» от системы Coca-Cola в России Ольга Суроткина, работа людей с особенностями ментального развития на зимней Универсиаде-2019 показывает, что спорт может объединять людей независимо от их физических и интеллектуальных возможностей.

Специальная Олимпиада (SpecialOlympics) — всемирное движение, которое проводит физкультурно-оздоровительные мероприятия и соревнования для людей с нарушениями интеллекта. В России это движение представляет общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике