Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Музей советских игровых автоматов запустил благотворительную акцию в пользу бездомных женщин

Средства, вырученные от продажи подарочных наборов, направят в организацию помощи бездомным женщинам и пенсионерам «Зеленый светофор».

Фото: ru.wikipedia.org

В течение месяца, с 7 марта по 7 апреля, Музей советских игровых автоматов в Москве и Санкт-Петербурге проводит акцию в поддержку бездомных женщин, сообщает «The Village». К Международному женскому дню музей подготовил подарочные наборы с миниатюрными значками и парфюмом, созданным специально для выставки «Как пахнет советское детство?». Среди ароматов — земляничное мыло, бальзам «Звездочка», детский шампунь, свежий хлеб, осенняя листва и гудрон. Стоимость подарочных наборов — 500 и 700 рублей (в зависимости от объема флакона), приобрести их можно в кассах музея в Москве (Кузнецкий мост, 12) и Петербурге (Конюшенная площадь, дом 2, литера В).

Все средства, вырученные от продажи наборов, направят в дальневосточную организацию «Зеленый светофор», которая вместе с фондом «Нужна помощь» занимается созданием и развитием сети социальных приютов для бездомных женщин с инвалидностью и пенсионеров «Божьи коровки». Инициатива приурочена к общероссийской акции «Женское дело».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике