Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Гранты на организацию летнего отдыха для детей выделят в Вологодской области

Муниципальные районы Вологодской области приглашаются к участию в конкурсе проектов по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в каникулярный период. Общий бюджет конкурса – 500 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Заявки могут направлять как некоммерческие организации, так и бюджетные учреждения культуры, спорта и туризма, зарегистрированные на территории региона, за исключением организаций из Вологды и Череповца.

«Детские лагеря в летний период работают в разных районах нашей области, но не у всех есть возможность отправить туда своих ребят. Поэтому конкурс нацелен на реализацию определенных программ. В прошлом году общий охват участников составил около 1,4 тыс. человек», – рассказала корреспонденту АСИ Екатерина Чащинова, начальник отдела по работе с социально ориентированными некоммерческими организациями и поддержке молодежных и гражданских инициатив ОЦМиГИ «Содружество».

Предполагается, что участниками будут разработаны программы для лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием, а также программы вариативных форм досуга. В отдельную номинацию выделено развитие юнармейского движения. Победители получат денежное вознаграждение от 25 до 60 тыс. рублей.

Фото: Олег Ефремов

«Как правило, средства запрашиваются на расходные материалы, канцтовары, техническое обеспечение, питание детей. Ни о каких зарплатах речи не идет в наших сметах», – уточнила Чащинова.

Прием заявок продлится до 28 марта. Участникам необходимо направить конкурсную документацию в печатном и электронном виде.

В прошлом году организаторы получили 48 заявок из 20 муниципальных районов региона. Наибольшее число работ было связано с организацией слетов, досуговых площадок, сборов – вариативных форм досуга.

Конкурс организуется на бюджетные средства Правительства Вологодской области.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике