Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благовещенцев обучат управлению социально ориентированными бизнес-проектами

Программа поддержки социального предпринимательства «Начни свое дело» в третий раз стартует в Благовещенске.

Фото: vk.com/nsd_blag

С помощью этой программы Благовещенский арматурный завод (АО «БАЗ») — ведущее предприятие Благовещенска — помогает городу достигать нескольких целей: развивать городскую инфраструктуру в социальной сфере, создавать рабочие места и решать острые социальные проблемы через реализацию бизнес-идей самих горожан. Особенность программы этого года в том, что к участию приглашаются жители не только Благовещенска, но и других населенных пунктов Благовещенского муниципального района.

Программа стартует 14 марта с установочной стратегической сессии «Банк идей проектов социальных предпринимателей». Для участия в сессии приглашаются начинающие и опытные предприниматели, представители малого бизнеса, планирующие развивать новые направления деятельности в интересах жителей Благовещенского района. На сессии расскажут о том, что такое социальное предпринимательство, почему и где этому нужно учиться, где взять ресурсы, чтобы начать свое дело. Участники узнают условия участия в программе «Начни свое дело» и познакомятся с реальными социальными предпринимателями —  теми, кто уже создал устойчивый бизнес с нуля в Благовещенске, — и смогут начать тестировать свою бизнес-идею.

Зарегистрироваться в качестве участника страт-сессии можно на сайте Центра инноваций социальной сферы Республики Башкоторстан. Она пройдет в конференц-зале Администрации Благовещенского района по адресу: г. Благовещенск, ул. Седова, 96, 1 этаж, начало в 10.00.

С 26 по 31 марта желающие открыть свое дело смогут пройти образовательный блок «Стань социальным предпринимателем!», состоящий из трех семинаров. Во время обучения каждый будет работать над собственной идеей, построив на ее основе бизнес-проект, который нужно будет защитить перед экспертами. Для участия в образовательной программе также необходимо зарегистрироваться.

Авторы бизнес-проектов, которые успешно завершат образовательный блок, смогут подать заявку на грантовый конкурс программы «Начни свое дело» и получить финансирование на развитие социального бизнес-проекта  в размере до 200 тыс. рублей. Всего АО «БАЗ» распределит между победителями 2,2 млн рублей.

По итогам конкурса прошлого года 13 проектов получили финансирование, все они состоялись и успешно работают, открыв 33 новых рабочих места для благовещенцев.

Программу «Начни свое дело» реализует Благовещенский арматурный завод (АО «БАЗ»), входящий в состав Объединенной металлургической компании (АО «ОМК») в партнерстве с Центром инноваций социальной сферы Республики Башкортостан, администрацией Благовещенского муниципального района, при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике