Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Всероссийский экоквест «Вода России» принимает заявки от студенческих команд

С 4 марта по 30 июня 2019 года проходит III всероссийский экологический квест «Вода России». Он объединит студенческие команды вузов для популяризации водосбережения.

Фото: предоставлено движением ЭКА

Учащиеся также узнают, как снизить водный след в учебных заведениях страны. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте вода.вузэкоквест.рф. Победители отправятся на всероссийский слет Ассоциации зеленых вузов России. 15 команд-лидеров получат полезные экопризы, а их учебные заведения будут приглашены в Ассоциацию зеленых вузов.

«Экологический квест «Вода России» – это проект, который позволяет молодому поколению получить знания и навыки водосбережения, а также помогает сразу использовать их на практике, передав этот опыт своим сверстникам», – отметил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Инициаторами экоквеста выступило Минприроды России при поддержке движения ЭКА. В течение двух лет существования квеста студенты-участники уже реализовали свои проекты по водосбережению в 155 университетах. Победителями прошлых лет стали команды Российского государственного гидрометеорологического университета (Санкт-Петербург) и Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург). Итогом квеста стала разработка и внедрение участниками программы по водосбережению в своем вузе.

Экоквест включает в себя исследовательские и прикладные задания. Их решение позволяет студентам в полной мере проявить свои возможности. Кроме того, проект несет в себе важную просветительскую роль, затрагивает одну из наиболее актуальных экологических тем России – водосбережение.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике