Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Первая Школа для тренеров некоммерческого сектора прошла в Архангельске

Первый курс проекта «Школа для тренеров некоммерческого сектора» был посвящен социальному проектированию. Участники — специалисты НКО со всей России — актуализировали свои знания и поделились секретами мастерства.

Фото: "Гарант" (Архангельск)

На первый блок приехали 30 участников, в том числе из Томска, Екатеринбурга, Владивостока и Северной Осетии. Кроме крупных городов были представлены и небольшие: Каргополь, Боготол и даже поселок Октябрьский. Все участники ведут семинары для общественных организаций и активистов и помогают им разрабатывать и реализовывать социальные проекты.

Так, Алена Богомолова, ведущий социолог благотворительного фонда «Дорога к дому», защитила диплом по направлению социального проектирования, но на таком тренинге побывала впервые. «Я с 2007 года работаю в НКО-секторе, консультирую, провожу семинары, преподавала студентам, но получить такой опыт — опыт обучения тренерской работе — было для меня очень важным», — рассказала АСИ Алена Богомолова.

Программа трехдневного семинара включала в себя анализ ключевых модулей работы на тренинге по социальному проектированию, практический курс, когда участники разрабатывали отдельный блок такого тренинга и презентовали его, и обратную связь.

«Проект центра «Гарант» «Школа для тренеров некоммерческого сектора» качественно зацепил самое важное здесь и сейчас», — пишет на своей странице в социальных сетях Виктория Щелкова, директор Фонда развития Урала.

Сейчас участники должны провести такой тренинг с учетом полученных знаний, снять его на видео и прислать тренерам, которые дадут им обратную связь. Только после этого участники получат сертификат о прохождении школы.

Школа проводится центром социальных технологий «Гарант» по проекту «Школа для тренеров некоммерческого сектора» при поддержке Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике