Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Музей Почты России разработал экскурсионную программу для посетителей с инвалидностью по слуху и зрению

Слабослышащие и слабовидящие москвичи и гости столицы теперь смогут без проблем посетить Музей почтовой связи и Московского почтамта. Сотрудники музея готовы провести в том числе и индивидуальные экскурсии для людей с инвалидностью.

Фото предоставлено Почтой России

В музее Почты России можно увидеть уникальные архивные описи российской почты XVIII-XIX веков, сундуки для перевозки корреспонденции, элементы сбруи ямщицкой тройки, старинную мебель, гравюры, почтовые ящики и фотоальбомы. На фотографиях изображены работники Московского почтамта 1910 года.

Экспонаты XX века представлены большой коллекцией писем, марок, телеграмм, фотографий, разнообразными почтовыми ящиками, автоматами по продаже открыток и конвертов 1960-70-х годов, сувенирной продукцией, выпущенной к юбилеям Московского почтамта.

Исторические экспонаты почтовой службы теперь можно трогать. Каждому гостю предложат также поставить оттиск на конверте советским штемпелем-молотком или отстучать сообщение на аппарате Морзе.

Одними из первых посетителей московского музея почтовой связи, расположенного в историческом здании Императорского почтамта на Чистопрудном бульваре, стали слабослышащие студенты технического колледжа № 21. Это стало возможным благодаря курсам и тренингам для сотрудников музея Почты России, которые проводит региональная общественная организация «Слобода» в рамках сотрудничества в области развития социокультурного пространства Басманного района.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике