Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Петербургские компании сдадут вторсырье для помощи детям

В офисах, на заводах и в торговых центрах соберут макулатуру и пластиковые крышечки. Прибыль от сдачи вторсырья передадут на благотворительность. Принимаются заявки на участие в акции.

Авторы идеи — организация «Мусора. Больше. Нет», движение «Круг жизни Северо-Запад» и ИП Рамазанов. Они вдохновились опытом коллег из Барнаула, где подобные акции проводят каждый месяц.

«Мы не ставим каких-то целей, как пойдет — так пойдет, — рассказала АСИ Карина Ивченко, координатор организации «Мусора. Больше. Нет». — Важный момент, что проект не только экологический, но и благотворительный. То есть макулатура не просто сдается на переработку, но на средства от сдачи мы озеленим соцучреждения, а средства от сдачи пластиковых крышечек пойдут в благотворительный фонд для помощи нуждающимся детям».

На вырученные деньги проведут озеленение во дворе интерната для слепых и слабовидящих детей имени Грота. Крышечки передадут организаторам проекта «Крышечки ДоброТЫ», который работает для помощи подопечным благотворительного фонда «Солнце».

Для того чтобы стать участником акции, компании необходимо подать заявку с 25 февраля до 10 марта или с 18 до 30 марта. Принимаются черновики, шредированная бумага, тетради, журналы, газеты, книги, коробки. Заказать вывоз сырья можно при сборе больше 50 килограмм вторсырья. Отдельный транспорт организаторы будут присылать в компании, которые соберут больше 500 килограмм макулатуры и крышек.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике