Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Московские студенты создадут музыкальную социальную рекламу для НКО

Центр социальных проектов «Молодежный интеллектуальный ресурс» выберет несколько НКО Москвы, для которых учащиеся ведущих столичных вузов создадут социальные ролики.

Фото: Flickr.com/ Dezra Despain

При содействии ресурсного центра НКО Комитета общественных связей города Москвы (КОС) будут отобраны шесть проектов. Для каждого в течение месяца творческие команды студентов под руководством специалистов-практиков рекламного бизнеса создадут социальные музыкальные ролики, сообщает сайт «Душевная Москва».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету. Этот конкурс – часть проекта «Весенняя школа «Визуальные коммуникации в социальной рекламе». Он проводится уже в пятый раз. Ролики, созданные в школе, используются некоммерческими и общественными организациями в продвижении своих социальных проектов.

В 2019 году школа посвящена теме «Видеоклип и социальный продакт-плейсмент» и будет работать по трем направлениям в социальной рекламе: «Поддержка экологии», «Здоровый образ жизни» и «Толерантность».

Все мастер-классы весенней школы, которые ведут специалисты из рекламного и кинобизнеса, проходят в формате телевизионного ток-шоу с публикацией видеозаписи в интернете. Для участия в программе «Весенней школы — 2019» приглашены музыкальные коллективы и музыканты: «Чайф», Easy M, Стас Море и другие.

В создании видео участвуют Институт кино и телевидения (ГИТР), Российский государственный гуманитарный университет, НИУ «Высшая школа экономики», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, РЭУ им. Плеханова.

Как отметили эксперты, ролики весенней школы получали высокую оценку специалистов. Так, в 2017 году видео по профилактике инсульта оценило Министерство здравоохранения России. Ролики были опубликованы на сайте федерального образовательного проекта «Стоп-инсульт» и рекомендованы к распространению в регионах. А социальная реклама 2018 года получила призы на фестивале «Остров МИР — 2018» и была опубликована на сайтах ряда НКО, в том числе на сайте Национального фонда развития здравоохранения.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике