Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На интерактивной карте Kapoosta можно разместить вакансии в экологической сфере

Социальные предприниматели, представители экобизнеса и некоммерческих организаций могут опубликовать свои вакансии на страницах интерактивного экологического путеводителя kapoosta.ru, созданного движением ЭКА.

Фото: Evolution Labs / Flickr.com

Ресурс поможет найти волонтеров и сотрудников, желающих работать и развиваться в экологической сфере. Чтобы разместить новую вакансию, нужно зарегистрироваться на сайте kapoosta.ru и заполнить анкету. Позиция появится на карте после проверки модератором.

На карте уже есть примеры таких вакансий. Так, в приюты для животных требуются волонтеры, повар — в вегетарианский ресторан, логист — в организацию «РазДельный сбор», менеджер — в магазин осознанного потребления Zeero.

«Рынок труда экологизируется, и сегодняшним соискателям часто недостаточно просто получать зарплату — они хотят быть полезными другим людям и природе. Также в поисках работы кандидаты уделяют все больше внимания социальной и экологической ответственности своих будущих работодателей, — говорит Вероника Пушкарева, координатор проекта kapoosta.ru. — Новый сервис поможет соискателям быстрее найти работу в экосфере, а работодателям — высокомотивированных специалистов или волонтеров».

Проект kapoosta.ru был запущен движением ЭКА в 2017 году и представляет собой базу российских «зеленых» объектов, услуг и мероприятий (экомагазины, вегетарианские и веганские кафе, зеленые территории, экомероприятия и другие). На сегодня kapoosta.ru уже объединяет 1 567 экообъектов в 68 российских регионах.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике