Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Благотворительный концерт для детей с онкозаболеваниями в Приморье собрал 200 тыс. рублей

17 февраля во Владивостоке состоялся благотворительный концерт «Джек Воробей и его друзья» местного фонда «Сохрани жизнь». Он помогает детям с онкогематологическими заболеваниями.

Фотографии предоставила пресс-служба фонда

В день концерта в Приморской краевой филармонии была организована праздничная программа. Она была приурочена к Международному дню борьбы с детской онкологией, который состоялся 15 февраля. Для зрителей устроили представление со сказочными героями и беспроигрышную лотерею. Среди участников были и дети, которым помог фонд. Сейчас их заболевания находятся в стадии ремиссии.

На сцене филармонии выступил Тихоокеанский симфонический оркестр с музыкой из кинофильмов. На концерте представили песню «Сохрани жизнь», которую написала Юлия Дворцова – мама одного из подопечных фонда. Долгое время она была музыкальным волонтером, а потом ее дочь оказалась на лечении в онкогематологическом центре. Этой песней женщина хочет поддерживать детей и родителей в борьбе с болезнью.

«На концерте «Джек Воробей и его друзья» удалось собрать около 200 тыс. рублей. Кроме того,  губернатор края Олег Кожемяко рассказал о планах по изменению законодательства, благодаря которым станет возможным перелет онкобольных детей на лечение и проведение диагностики в клиники центра России за счет средств бюджета. Такое решение глава региона принял после визита в краевой детский онкогематологический центр», – рассказали Агентству социальной информации в пресс-службе благотворительного фонда «Сохрани жизнь».

Уже в марте губернатор пообещал внести корректировки в краевой закон по бюджету края для рассмотрения депутатами Законодательного собрания края. Он отметил, что идет работа над улучшением работы первичного звена, в которое попадают все онкологические больные до постановки диагноза, – районных поликлиник.

Благотворительный фонд «Сохрани жизнь» более восьми лет помогает пациентам онкогематологического центра Приморской краевой клинической больницы № 1 и их семьям. Сейчас под опекой фонда находятся 423 ребенка.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике