Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Норникель» объявил о начале нового образовательного проекта

Новая образовательная программа компании «Норникель» для школьников и учителей началась 14-15 февраля в Норильске на Форуме социальных технологий «Город – это мы!».

мир новых возможностей
Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?NNcharity/

Участниками программы «Перемена» станут школьники, их родители и педагоги. Они смогут познакомиться с мировыми трендами в системе образования и совместно разработать нестандартные форматы работы в современной российской школе, говорится в пресс-релизе компании.

Идеи для образовательного проекта были выработаны на стратегической сессии, которая прошла в начале февраля в Норильске. В ней приняли участие руководители школ, педагоги, представители управления образования города Норильска Красноярского края и Печенгского района Мурманской области, приглашенные эксперты.

По программе будут проводиться открытые лекции, выездные стажировки, мастер-классы и дискуссии.

мир новых возможностей
Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?NNcharity/

Проект разделен на три направления:

ПЕРЕМЕНА.EDU — образовательная программа для школьных педагогических команд, инициирующих и реализующих изменения в школьной среде. Участники этого направления смогут познакомиться, а затем внедрить лучшие образовательные практики и технологии, которые будут способствовать повышению уровня образования учащихся и развитию конкурентоспособности детей.

ПЕРЕМЕНА.TEAM — программа развития полезных навыков для родителей, которые помогут им сформировать у ребенка мотивацию к учебе, определить его профориентацию, адаптировать к современным «цифровым» условиям.

ПЕРЕМЕНА.TEEN — комплексная программа по жизнеориентации и формированию психологической зрелости учащихся. Школьники научатся управлять своими эмоциями, выстраивать эффективные взаимоотношения с ровесниками, развить в себе лидерские качества и компетенции.

По словам начальника управления благотворительных программ «Норникеля» Игоря Сухотина, «Перемена» будет направлена не только на развитие потенциала школьников, но и на создание благоприятных условий для профессионального и личностного роста педагогов и на приобретение родителями школьников полезных навыков в воспитании детей.

Во время форума городских технологий в Норильске прошло и несколько мероприятий «Перемены». Их провели московские эксперты Дмитрий Судаков, руководитель проекта «Атлас новых профессий», консультант московской школы управления Сколково в области образования и образовательных проектов и программ, и Александр Ездов, кандидат педагогических наук, директор московской школы № 1788.

Справка

Образовательный проект «Перемена» для педагогов, школьников и их родителей расширяет линейку проектов направления «Инновации» благотворительной программы «Мир новых возможностей»: научно-технический марафон «АрктикPRO», фестиваль научных открытий Arctic Wave, конкурс юных изобретателей I Make, Школа городских компетенций, в которых ежегодно принимают участие более 4 тыс. школьников. Программа «Перемена» реализуется в партнерстве с управлениями образования Норильска Красноярского края и Печенгского района Мурманской области.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике