Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Всероссийская акция #ДокторЛизамыпомним призывает помочь нуждающимся

Движение «Мамы мира» и фонд «Доктор Лиза», созданный помощницей Елизаветы Глинки Натальей Авиловой и Глебом Глинкой в память об известном враче и филантропе, проводят благотворительную акцию в честь дня рождения Доктора Лизы.

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

«Доброе дело — лучшая память» — девиз февральской акции, приуроченной ко дню рождения Елизаветы Глинки (20 февраля). Акция объединила несколько десятков компаний и фондов по всей России, сотни добровольцев ради помощи нуждающимся. Волонтеры собирают вещи для бездомных людей и продукты для семей в трудной жизненной ситуации, проводят уроки доброты, мастер-классы и концерты.

«Мы хотим показать широту милосердия и убедить людей, что помогать легко. Совсем необязательно жертвовать большие суммы, которых может и не быть. Достаточно просто сделать доброе дело: пусть даже совсем небольшое. Мы уверены, что помогать может каждый. Все, что нужно иметь, — любовь к ближнему», — рассказала Наталья Авилова, один из авторов идеи.

Чтобы присоединиться к акции, достаточно написать на почту фонда info@liza.fund или позвонить по номеру +7 (926) 531-90-28 и сообщить, как, кому и чем хотите помочь. Также этими контактами могут воспользоваться люди, которым требуется помощь.

Елизавета Глинка (Доктор Лиза, филантроп, врач-реаниматолог, директор фонда «Справедливая помощь», член СПЧ) погибла в авиакатастрофе, произошедшей 20 декабря 2016 года на пути в Сирию для передачи гуманитарного груза.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике