Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ульяновске волонтеры согревают работников ЖКХ чаем и пирожками

Сотрудников коммунальных служб, убирающих в городе снег, волонтеры благодарят в ходе акции «Спасибо за чистый город!».

Фото: фонд "Садака"

Акцию проводит благотворительный фонд «Садака». «Идея родилась у одного из наших волонтеров, когда он увидел, как в мороз, в любую погоду, сотрудники коммунальных служб убирают город, — рассказал АСИ директор фонда Ринат Маллямов. — И он подумал: они нам помогают, убирают улицы и дороги, а почему мы им не можем тоже помочь? Поэтому мы и решили чаем и пирожками внести свой небольшой вклад в то, чтобы людям стало немного теплее, приятнее».

Уже прошло несколько акций в Засвияжском, Ленинском, Железнодорожном районах города. На этой неделе сотрудников коммунальных служб, убиравших снег с моста, соединяющего улицы Локомотивная и Кирова, напоили горячим чаем с вкусными пирожками от кафе «Баракат».

А в январе акция была проведена совместно с фондом «Садака» и коллективом медработников Городской поликлиники № 4. Как сообщили в фонде, работники МУП «Водоканал» были приятно удивлены и благодарны за оказанное внимание и теплый прием.

Фото: фонд «Садака»

«На улице было около -15 градусов, и всех попросили пройти в поликлинику и там напоили горячим чаем, угостили пирожками, — рассказал директор фонда. — Все положительно отзываются об акции, благодарят».

Следующая акция должна состояться в Заволжском районе Ульяновска.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике