Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жителей Татарстана приглашают на просветительские тренинги о семейном праве и профориентации

Благотворительный фонд «Благие дела» проводит занятия по психологии, педагогике, семейному праву, экономике и профориентации. В бесплатных тренингах и семинарах могут принять участие казанцы и жители республики от 17 лет.

Фото: vk.com/compasblago

Целевая аудитория «Компаса» – молодые люди и девушки, которые начинают взрослую жизнь, и те, кто находится в кризисной ситуации и нуждается в помощи: одинокие мамы, многодетные родители, женщины, столкнувшиеся с насилием в семье.

Фото: vk.com/compasblago

По словам руководителя проекта фонда Софьи Белявской, особенной популярностью пользуются занятия, посвященные детской психологии: людям важно понимать своих детей и не утрачивать связь с ними. Полный зал собирают семинары на тему финансов – на них участники осваивают навыки управления домашним бюджетом.

«Самый эффективный способ помощи людям – образование. Наши специалисты говорят о том, чему не учат в школе, – рассказала АСИ Софья Белявская. – На занятиях люди получают концентрат знаний, делают первый шаг в изучении вопроса, мы даем им точечный и конкретный ответ на запрос. Важно понимать, что следующий шаг – это самообразование и реализация полученных знаний на практике в жизни».

Фото: vk.com/compasblago

«Компас» стартовал в ноябре прошлого года, в 2019 благодаря поддержке Фонда президентских грантов расширился. Кроме регулярных семинаров для всех желающих, команда проекта планирует провести серию тренингов по профилактике семейного насилия для студентов вузов и колледжей. Сейчас в благотворительном проекте задействованы семь специалистов-волонтеров, среди них профессиональные психологи, финансисты, юристы и социальные работники.

Занятия проходят еженедельно по адресу: ул. Маяковского, д. 13а.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике