Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В аэропорту Домодедово появилась полка забытых книг

В зоне вылета аэропорта Домодедово в свободном доступе находятся книги, оставленные пассажирами в аэровокзале. Теперь они доступны путешественникам для чтения и буккроссинга.

Фото предоставлено пресс-службой аэропорта Домодедово

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, вещи, забытые на аэровокзале, служба безопасности проверяет и доставляет в комнату невостребованного багажа. Такой багаж хранится один месяц, после чего, как правило, его утилизируют. Однако с книгами сделали исключение. Путешественники могут взять книгу в зале Priority Pass и в ожидании рейса почитать, а также забрать ее с собой или оставить взамен свою.

«Мы дарим книгам вторую жизнь, – прокомментировала PR-директор аэропорта Домодедово Дарья Коршунова. – Через наш аэропорт летают жители многих стран мира, носители разных культур, люди с самыми разнообразными интересами. Поэтому путешественники могут выбрать на полке забытых книг как произведения русских классиков, так и литературу на немецком, испанском, китайском и других языках. Здесь представлены и разные жанры: от книги главы Microsoft Сатьи Наделлы до комиксов Зака Гормана».

Зал Priority Pass – самый востребованный из пяти бизнес-залов, которыми управляет аэропорт Домодедово. В 2018 году им воспользовались более 280 тыс. человек. При этом бизнес-залы открыты круглосуточно для пассажиров в зонах вылета внутренних и международных воздушных линий. Воспользоваться их услугами могут все пассажиры вне зависимости от класса обслуживания, выбранного при покупке авиабилета.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике