Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Житель Краснодара целый день бесплатно катал пассажиров трамвая

Краснодарцы, пользующиеся трамваем № 5, были удивлены отсутствием в салоне кондуктора – весь день 11 февраля проезд на городском электротранспорте был бесплатным. Такой подарок всем пассажирам сделал 24-летний Иван Калугин.

Фото: Георгий Зимарев / РИА Новости

Молодой предприниматель признается: такой акцией он хотел лишь поделиться с горожанами добром и поддержать веру в людей.

«Трамвайный маршрут № 5 был выбран, потому что он самый длинный и едет через весь город. Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление достаточно быстро согласовало возможность «выкупа» трамвая на целый рабочий день. После того как я позвонил с таким предложением, мне озвучили примерную цену, назначили встречу с директором и после всех согласований выставили счет, мы подписали договор, — рассказывает АСИ Иван Калугин. — От идеи до самой поездки прошло всего 11 дней».

За смену работы трамвая с 6 утра до 24 часов Иван заплатил 50 096 рублей. Собеседник признается, что не собирался рекламировать себя или какие-то услуги, а табличку с его именем в салоне трамвая разместили только потому, чтобы пассажиры не обрывали телефон КТТУ с вопросами о бесплатном проезде. За день в бесплатном трамвае проехали около 2 тыс. человек.

«Вы бы видели состояние людей: трамвай на глазах заряжался позитивной энергетикой, пассажиры делились друг с другом улыбками, искренне радовались, что есть добро в этом мире. Каждый пришел домой, рассказал об этой истории родным, и в каждой семье произошло маленькое чудо, — продолжает собеседник. — Считаю поступок очень полезным для общества».

По словам Ивана, некоторые краснодарцы уже подхватили его идею и, написав в личные сообщения, интересовались условиями аренды трамвая. Так что необычная добрая акция, вероятно, будет продолжена.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике